Освобождена из-под ареста обвиняемая во взломе страницы Филиппа Киркорова в одной из социальных сетей. Она не признает себя виновной. Дело направлено на повторное рассмотрение в Тверской суд Москвы.

Мосгорсуд освободил из-под стражи бывшего администратора певца Филиппа Киркорова Веру Японцеву, обвиняемую в вымогательстве и взломе личной почты певца, а также страницы исполнителя на сайте "Одноклассники.ру".

Судебная коллегия Мосгорсуда постановила отменить выбранную в отношении Веры Японцевой меру пресечения в виде заключения под стражу. Мосгорсуд своим решением удовлетворил жалобу адвоката Японцевой, просившего признать незаконным ее арест. Материалы дела будут направлены в Тверской суд для повторного рассмотрения. Ранее на свободу вышла другая обвиняемая по этому делу – владелица рекламного агентства Нина Юрова.

Представители Филиппа Киркорова довели до сведения суда информацию о том, что Нина Юрова объявлена в розыск. По заявлению защитников Юровой, она находится в больнице, о чем следственные органы были уведомлены.

Вера Японцева, выступая в суде, сообщила, что до своего ареста, который прошел, по ее мнению, с нарушениями закона, она ни разу так и не была допрошена в качестве подозреваемой в нарушении закона. Она также опровергла заявление следователя, который в своих объяснениях в суде отмечал, что Японцева грозила распространить в СМИ сведения "о личной жизни потерпевшего", ставшие ей известными.

Она подчеркнула, как сообщает "Интерфакс", что никогда не делала таких заявлений, а также не владеет никакой информаций. Обвиняемая еще раз подчеркнула, что не признает своей вины и никаких признательных показаний не давала.