Евкуров отправил в отставку вице-премьера Ингушетии

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров отправил в отставку заместителя председателя правительства республики и начальника ЖКХ, а также вынес предупреждения трем другим высокопоставленным чиновникам. Накануне он вернулся в республику после лечения.

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров отправил в отставку заместителя председателя правительства республики и начальника ЖКХ, а также вынес три предупреждения.

"Сегодня я принял ряд кадровых решений, в том числе заместителя председателя правительства уволил, начальника жилищно-коммунального хозяйства уволил. Слишком слабо справлялись со своими обязанностями. И предупредил еще троих, что пощады не будет", – цитирует Евкурова "Интерфакс".

Накануне президент Ингушетии заявил, что за последние два месяца сделал выводы и намерен провести перестановки в руководстве республики. "Будут перестановки и отставки в руководстве республики, но это будет не больно", – отметил в субботу в ходе пресс-конференции в Магасе глава республики. По его словам, есть задачи, которые он ставил перед определенными чиновниками и, не выполняя их, они ссылались отсутствие средств. "Я дал им деньги и все необходимое, однако они не исправили ситуацию. Это говорит о том, что они не могут или не хотят работать", – подчеркнул Евкуров.

При этом он отметил, что приоритеты в развитии республики остались неизменными – это, в первую очередь, борьба с коррупцией, развитие экономики и социальной сферы.

В субботу Евкуров приступил к исполнению обязанностей главы Ингушетии – он подписал указ о сложении полномочий и.о. главы республики с премьер-министра Рашида Гайсанова. Гайсанов исполнял обязанности главы Ингушетии после того, как Евкуров получил тяжелые ранения в результате теракта 22 июня нынешнего года, когда в его кортеж врезался начиненный взрывчаткой автомобиль. Юнус-бек Евкуров проходил лечение в Москве и курс реабилитации в одном из подмосковных санаториев. В субботу он вернулся в Ингушетию.