Премьер-министр Владимир Путин поручил Минспорттуризму России осуществлять, начиная с 2009 года, уплату ежегодного взноса в Фонд для искоренения допинга в спорте в размере 500 тысяч евро.
Также премьер-министр поручил при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период предусматривать бюджетные ассигнования для уплаты указанного взноса, сообщает ИТАР-ТАСС.
В феврале Владимир Путин заявил, что в России нужно создать механизм госконтроля за применением допинга в спорте и при необходимости ужесточить ответственность за его употребление.
Самым громким за последнее время стал скандал с выявлением допинга у российских биатлонистов, снятых с участия в чемпионате мира в Южной Корее.