Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на юге Японии. По оценке метеорологического управления, угрозы цунами нет. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Эпицентр землетрясения находился у побережья острова Окинава в Восточно-Китайском море.
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на юге Японии. По оценке метеорологического управления, угрозы цунами нет. О пострадавших и разрушениях не сообщается. Эпицентр землетрясения находился у побережья острова Окинава в Восточно-Китайском море, а его очаг залегал на глубине около 10 километров.
В Японии магнитуда землетрясений определяется по системе, близкой к шкале Рихтера, но с учетом местных геологических особенностей. Японский архипелаг лежит на стыке четырех тектонических плит. Ежегодно здесь происходит до двух тысяч землетрясений, которые ощущаются человеком.




















































































