Лавров: Москва готова укреплять взаимодействие с Варшавой

Этот факт подтвердил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с "евротройкой" в Москве
Россия ценит стремление польского правительства преодолеть дисбаланс в отношениях с Москвой, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на переговорах с польским коллегой Радославом Сикорским. Совместную пресс-конференцию двух министров транслировал телеканал "Вести".

Россия ценит стремление польского правительства преодолеть дисбаланс в отношениях с Москвой и готова продолжать взаимодействие с кабинетом Дональда Туска. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на переговорах с польским коллегой Радославом Сикорским. Прямую трансляцию пресс-конференции двух министров показывал телеканал "Вести".

"В целом мы удовлетворены тем, что, несмотря на сохраняющиеся во многом субъективные трудности, правительство Туска проводит линию на преодоление перекосов в наших отношениях", - подчеркнул Сергей Лавров.

Он отметил приверженность двух правительств прагматическому подходу в отношениях, опирающемуся на интересы и взаимодействие двух народов. "Мы готовы эту тенденцию продолжать", - сказал Лавров. "Очень рад возможности обменяться мнениями по двусторонним вопросам и международным делам", - отметил глава российского МИД.

Со своей стороны Радослав Сикорский сказал, что Польша - "это та страна, которая делает Евросоюз более чувствительным к восточному соседству", передает "Интерфакс". Он также отметил, что в Польше "будут счастливы, если премьер-министр России Владимир Путин посетит их страну".