Дмитрий Медведев встретится с участниками клуба "Валдай"

Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев встретится в Москве с большой группой участников Международного дискуссионного клуба "Валдай" - политологами и аналитиками, специализирующимися на российской тематике.

Во вторник президент РФ Дмитрий Медведев встретится в Москве с большой группой участников Международного дискуссионного клуба "Валдай" - политологами и аналитиками, специализирующимися на российской тематике. Традиционно эта встреча с президентом России завершает очередную сессию клуба.

В минувшую пятницу с членами клуба "Валдай" встретился премьер-министр РФ Владимир Путин. Это была уже их шестая встреча. Главными темами состоявшейся беседы стали отношения с Западом, ситуация вокруг Абхазии и Южной Осетии, начало работы новой администрации США, общий груз накопившихся проблем.

Клуб "Валдай" был создан в октябре 2004 года. Тогда состоялась первая встреча его участников, которая прошла на берегу озера Валдай. Формат дискуссионного клуба предполагает регулярные встречи, которые проходят ежегодно в сентябре. Задача таких дискуссий - формирование международной экспертной площадки, на которой ведущие российские и зарубежные специалисты по России могут получить наиболее авторитетную информацию о стране и обществе.

Клуб "Валдай" объединяет ведущих зарубежных экспертов и политологов, специализирующихся на исследованиях в области российской политики, экономики, культурно-гуманитарной сферы, и их российских коллег. За пять лет своего существования Валдайская конференция стала общепризнанной площадкой для элиты западного экспертного сообщества, занимающегося Россией. Около 70 процентов зарубежных участников дискуссионного клуба "Валдая" принимают участие в его работе на постоянной основе, напоминает ИТАР-ТАСС.