В Краснодарском крае произошло ДТП с участием маршрутного микроавтобуса, в результате которого пострадали 10 человек.
Автоавария произошла около 6:00 по московскому времени близ станицы Ярославской Лабинского района. Как сообщила агентству "Интерфакс-юг" пресс-секретарь отряда "Кубань-СПАС" Анастасия Фисенко, водитель микроавтобуса, который следовал из Майкопа в Грозный, не справился с управлением, машина вылетела в кювет и перевернулась.
В результате ДТП пострадали 12 человек. Десять из них были госпитализированы с различными травмами, еще двое с ушибами и ссадинами отказались от госпитализации.
Во вторник ДТП с участием автобуса
Опасностью российских автодорог был озабочен глава государства Дмитрий Медведев. На специальном совещании по обеспечению безопасности дорожного движения в стране, президент отметил, что автодороги России были и остаются крайне опасными, экономический ущерб от аварий сопоставим с расходами на здравоохранение, а дорожную ситуацию в целом он охарактеризовал как "очень тяжелую, неудовлетворительную". "Даже несмотря на те меры, которые мы приняли, количество ДТП и погибших на дорогах России - закритичное, запредельное для любой страны", - сказал он, напомнив, что "по сравнению с Европой, в России один из самых высоких уровней риска погибнуть на дороге".























































































