Евкуров: в Ингушетию прибыли несколько смертников

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров обратился к населению в связи с возможной угрозой теракта в республике. По его данным, боевики могут использовать для терактов три легковых автомобиля, два грузовика и железный контейнер объемом 3-5 тонн.

Президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров обратился к населению в связи с возможной угрозой теракта в республике.

"По данным соответствующих правоохранительных структур, в республику прибыли несколько террористов-смертников, которые намереваются совершить диверсионные акты на территории республики. Также возможно, что при совершении терактов могут быть использованы три легковых автомобиля, два грузовика и железный контейнер объемом 3-5 тонн", – заявил Юнус-бек Евкуров в обращении, опубликованном на официальный сайте Ингушетии.
Глава республики подчеркнул необходимость "проверить каждый двор, при этом жители должны это правильно понимать". В каждом населенном пункте создана комиссия из представителей муфтията и общественных организаций, которая будет проверять подворья.

"Призываем всех жителей республики к бдительности, и ради сохранения жизни многих невинных людей сообщать о подозрительных автомобилях или контейнерах в ближайшие отделы милиции или по телефону горячей линии: 55-16-28", – отмечается в сообщении, передает "Интерфакс".

Последний крупный теракт был совершен в республике 17 августа. На территорию РОВД по Назрани и Назрановскому району, где в этот момент проходило построение сотрудников милиции, протаранив ворота, въехал террорист-смертник на грузовой "ГАЗели", начиненной взрывчаткой (ФОТО). Мощность взрывного устройства, находившегося в машине террориста-смертника, составляла 400 кг тротила. В результате теракта 25 человек погибли.