Вблизи места крупного ДТП на трассе "Дон" опять произошла авария

Вблизи места крупного ДТП на трассе "Дон" опять произошла авария
Очередная авария произошла на трассе "Дон" всего в нескольких километрах от места крупного ДТП с участием автобуса. Столкнулись бензовоз "Ман" и легковой "Форд".

На 1013 километре федеральной трассы "Дон" произошла очередная автомобильная авария с тяжелыми последствиями.

Бензовоз "Ман" и легковой "Форд" столкнулись в четверг недалеко от села Самарское в Ростовской области. Водитель иномарки погиб на месте. Пассажира спасателям пришлось деблокировать при помощи спецсредств, с травмами средней тяжести он помещен в больницу города Азова, сообщили в пятницу ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Авария произошла всего в нескольких километрах от того места, где около месяца назад, 24 июля, рейсовый автобус лоб в лоб столкнулся с масловозом. Трагедия унесла жизни 21 человека, еще восемь попали в больницы. По результатам экспертизы виновником этого ДТП признан водитель масловоза, который грубо нарушил правила дорожного движения. Однако следствие проверяет и версию, согласно которой водитель мог умереть еще до столкновения (от сердечного приступа, остановки сердца).