Предприниматели Белоруссии проводят несанкционированное шествие к резиденции президента Лукашенко в Минске. Участники митинга протестуют против президентского указа, по которому они смогут использовать в качестве наемных работников только близких родственников.

Белорусские индивидуальные предприниматели проводят несанкционированное шествие к резиденции президента Лукашенко в Минске. Их встречают усиленные наряды милиции и спецназа.

Бизнесмены протестуют против президентского указа, который запрещает им нанимать работников не из числа родственников. Участники митинга требуют создать нормальные условия для работы. На проезжей части возле резиденции президента стягиваются усиленные наряды спецназа, которые препятствуют подходу предпринимателей к зданию администрации президента на улице Карла Маркса.

К протесту предпринимателей присоединились и представители белорусской оппозиции. Среди них лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько. Участников несанкционированной акции предупреждают об ответственности за нарушение законодательства о проведении митингов. От них требуют покинуть проезжую часть, предупреждая о возможности применения в отношении их физической силы и спецсредств. По данным ИТАР-ТАСС, в акции участвуют более тысячи человек.