По меньшей мере, 10 подростков погибли в давке, возникшей в субботу вечером при раздаче бесплатного пива во время рок- концерта в индонезийском городе Бандунг (60 км к западу от Джакарты). Еще несколько человек получили травмы и ранения. В последние годы подобные инциденты все чаще случаются на выступлениях индонезийских рок-групп.

По меньшей мере, 10 подростков погибли в давке, возникшей в субботу вечером при раздаче бесплатного пива во время рок- концерта в индонезийском городе Бандунг (60 км к западу от Джакарты). Еще несколько человек получили травмы и ранения. Сообщая об этом сегодня, печать подчеркивает, что в последние годы подобные инциденты все чаще случаются на выступлениях индонезийских рок-групп, спонсорами которых зачастую становятся производители прохладительных напитков.

От фатанов панк- и хард-рока "не отстают" и индонезийские футбольные болельщики, устроившие на днях очередную потасовку на одном из стадионов столицы, в результате чего погиб человек. Теперь решающий матч первенства страны перенесен из 12-миллионной Джакарты в провинциальный Бандунг, где, как полагает полиция, ей будет легче справиться с хулиганами.