Тридцать три человека пострадали в Нью-Йорке при пожаре в одном из небоскребов на Манхэттене, сообщила в четверг полиция Нью-Йорка.
Более половины из них – пожарные, прибывшие по сигналу тревоги на Третью авеню Верхней восточной части Манхэттена, когда клубы дыма уже окутали три квартала. Один пожарный госпитализирован, остальные ранения оценены как незначительные и не требующие экстренной медицинской помощи.
Возгорание произошло в четверг в помещении склада, где хранилась типографская бумага, затем огонь перекинулся на нежилой первый этаж 34-этажного небоскреба, жильцы которого были эвакуированы из здания.
Почти полтора часа потребовалось 140 пожарным, чтобы потушить пламя. Причины пожара выясняются, сообщает РИА Новости.
Пожар в небоскрёбе в Нью-Йорке: 33 человека пострадали

В Нью-Йорке 33 человека пострадали при пожаре в небоскребе. Более половины из них – пожарные, прибывшие по сигналу тревоги. Возгорание произошло в четверг в помещении склада, где хранилась типографская бумага.




















































































