Трое американских солдат погибли при взрыве в Ираке. Инцидент произошел в ночь на среду в северо-западной части Багдада. Другие подробности не сообщаются. С начала военных действий в Ираке погибли 3966 американских военнослужащих.

Иракские боевики подорвали боевую машину коалиционных сил, погибли трое американских солдат, говорится в заявлении, опубликованном в среду на сайте американского военного командования.

Инцидент произошел в ночь на среду в северо-западной части Багдада. Другие подробности не сообщаются.

Военная операция США и их союзников против Ирака началась в марте 2003 года. Формальным поводом к ее началу послужили до сих пор не получившие независимого подтверждения заявления американского руководства о наличии у Ирака оружия массового уничтожения.

По заявлениям представителей американского командования, основными задачами коалиционных сил в Ираке являются поиск и уничтожение боевиков, а также содействие иракскому правительству в формировании национальных силовых структур.

По данным агентства РИА Новости, с начала военных действий в Ираке погибли 3966 американских военнослужащих.