Всего 18 минут потребовалось милиционерам для задержания преступников, ограбивших пожилую женщину возле аэропорта Шереметьево.
Как сообщила сегодня руководитель пресс-службы Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России Карине Тертерян, неизвестные напали на 60-летнюю жительницу Солнечногорска, стоявшую на остановке общественного транспорта. Злоумышленники отобрали у нее сумочку, в которой находились деньги и документы, после чего быстро скрылись.
Как передает ИТАР-ТАСС, потерпевшая немедленно обратилась за помощью в дежурную часть линейного УВД в аэропорту Шереметьево и через 18 минут после выезда спецгруппы милиционеры привезли двух подозреваемых. У них были найдены похищенные вещи.
Задержанными оказались гости столицы из Удмуртии, 1984 и 1985 годов рождения. Сейчас с ними проводятся необходимые следственные действия, оперативники проверяют молодых людей на причастность к совершению аналогичных преступлений.
В Управлении подчеркнули, что раскрытие подобных преступлений во многом зависит от того, насколько быстро потерпевшие обратятся в органы внутренних дел. "Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов у милиции помочь вам, а своевременное задержание злоумышленников может уберечь сограждан от подобных преступных посягательств", - сказала пресс-секретарь.
















































































