Аферы в московском метро

Жители Москвы привыкли к большим очередям в кассы метро. Подземка не справляется с постоянно увеличивающимся пассажиропотоком. Естественно, находятся желающие погреть руки на несовершенстве системы "обилечивания".

Жители Москвы давно привыкли к большим очередям в кассы метро. Подземка не справляется с постоянно увеличивающимся пассажиропотоком. Особенно сложная ситуация складывается на станциях, расположенных около вокзалов, железнодорожных станций и больших торговых центров. Проблемы возникают и в первые дни месяца, когда забывчивые граждане спешно покупают проездные билеты и "заряжают" деньгами транспортные карты.

Естественно, находятся желающие погреть руки на несовершенстве этой системы. Так, на "Комсомольской", "Киевской" и "Павелецкой" каждый день дежурят молодые люди, предлагающие приобрести билет на одну-две поездки дешевле, чем в кассе.

"5 поездок - 50 рублей!" - выкрикивал сегодня молодой человек возле касс метро, - пишет на сайте "Мобильный репортер" Gector, автор сюжета о махинациях в метро. - Таких молодых людей можно встретить повсеместно в часы пик, когда очереди в кассу большие. А тут тебе помощь - покупай без очереди, да еще и дешевле, чем в кассе".

Такой бизнес - не новость: умельцы быстро научились "перемагничивать" использованные билеты. Спрос на них постоянно растет. Московские власти борются с аферистами, но не особенно эффективно.

Если Вы заметили похожие "проделки" в метро и на улицах города, присылайте фото и видео-ролики на сайт "Мобильный репортер".