Праздничное настроение москвичей и гостей столицы после закрытия избирательных участков поддерживают звезды отечественной поп и рок-музыки. Сразу по окончании избирательного процесса в самом центре российской столицы - на Васильевском спуске - началась акция движения "Россия молодая" - концерт "Я выбираю Россию". Несколько тысяч активистов движения, а также столичные студенты и просто молодые люди, оказавшиеся в это время около стен Кремля, несмотря на сырую и некомфортную погоду, приветствуют важнейшее событие в жизни страны - выборы президента.
Многие молодые люди пришли на Красную площадь с российским триколором в руках. Они ведут себя дружелюбно, размахивают флагами и, спасаясь от накрапывающего дождя под зонтами и куртками, подпевают любимым артистам. Со сцены звучат песни популярных групп "Ночные снайперы", "Би-2", "Чайф", "Моральный Кодекс", "Машина Времени", "Слот", "Токио", "А'Студио", "Корни", "Банд'Эрос", "Челси", "Куба" и "Любэ". В программе концерта также выступления Леонида Агутина, Дмитрия Колдуна, Виктории Дайнеко, Юлии Савичевой, Согдианы, Стаса Пьехи и других певцов.
Все зрители, прибывающие сейчас на Васильевский спуск, проходят строгий досмотр сотрудниками милиции, 2,3 тысячи которых дежурят сейчас здесь. Из-за концерта в центре Москвы с 18:00 и до окончания мероприятия ограничено движение автотранспорта - проезд машин временно запрещен по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Варварка, Ильинка и Москворецкая, Москворецкой и Кремлевской набережным. Ограничено движение по Болотной площади, Болотной улице, Фалеевскому переулку, Софийской и Раушской набережным, сообщает ИТАР-ТАСС.
























































































