В пятницу, 21 марта, в Москве снова пройдет снег. Однако он будет менее интенсивным, чем в четверг, и быстро растает из-за плюсовой температуры, сообщила главный специалист Гидрометеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.
"В пятницу, по прогнозам московского метеобюро, ожидается местами небольшой снег. Мы не думаем, что эти заряды снега существенно изменят высоту снежного покрова в Москве. Снег падает и сразу тает при плюсовой температуре", - сказала Позднякова.
Ночью в Москве температура воздуха понизится до минус 3 - минус 1 градуса, по области - до минус 6 - минус 1. Днем в Москве потеплеет до плюс 1-3 градусов, по области - до 0 - плюс 5. Ветер будет дуть с запада со скоростью 3-8 метров в секунду, прогнозирует Гидрометцентр.
В четверг снегопад в Москве чередовался с просветами солнца. "Мы находимся в тыловой части циклона, проходят вторичные атмосферные фронты, а им как раз характерно, что у нас идет снег зарядами, а потом появляются просветы", - пояснила главный специалист Гидрометеобюро Москвы и Московской области, передает РИА Новости.

















































































