Тема:

Выборы президента РФ-2008 15 лет назад

Дмитрий Медведев получил поздравление от патриарха

Обработаны 95% протоколов выборов президента РФ
Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй в субботу наградит многодетных родителей и передаст книги детям Южной Осетии в московском выставочном зале "Манеж"
Обработаны 95% протоколов выборов президента РФ
Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй в субботу наградит многодетных родителей и передаст книги детям Южной Осетии в московском выставочном зале "Манеж"
Предстоятель Русской Православной Церкви патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравление Дмитрию Медведеву в связи с победой на президентских выборах. Между тем, поздравления с победой на президентских выборах приходят Дмитрию Медведеву из разных стран.

Предстоятель Русской Православной Церкви патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравление Дмитрию Медведеву в связи с победой на президентских выборах. Об этом сообщила пресс-служба Московской патриархии.

По последним данным ЦИК РФ, после подсчета почти 99,5 процентов протоколов, Дмитрий Медведев набрал 70,23 процента голосов.

"Прошедшие выборы показали, сколь высок уровень доверия большинства населения тем преобразованиям, которые осуществлялись в минувшие годы в нашей стране под руководством президента России Владимира Владимировича Путина и при вашем активном участии", – цитирует РИА Новости поздравление патриарха.

"Вы на протяжении многих лет с успехом служите благу государства Российского, – говорится в послании. – Общаясь с вами, я не раз убеждался в том, что вы искренне заботитесь об устроении достойной жизни российского народа, о всестороннем возрождении Отечества".

По оценке патриарха, победитель выборов – это "человек с трезвым умом и добрым сердцем, политик, умеющий верно разобраться в проблемах конкретного человека и одновременно сознающий высшую нравственную ответственность за результаты своей работы".

В документе подчеркивается, что отныне на Медведева ложится ответственность в деле организации эффективной власти, поиска должных основ управления и хозяйствования, соответствующих насущным потребностям нынешнего времени. Патриарх пожелал будущему президенту России "мира, радости, здравия и всякого благополучия" и попросил его "передать благие пожелания" супруге.

Между тем, поздравления с победой на президентских выборах приходят Дмитрию Медведеву из разных стран. В частности, свои поздравления прислали председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, президент Франции Николя Саркози, председатель КНР Ху Цзиньтао, глава киргизского государства Курманбек Бакиев, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Армении Роберт Кочарян, глава правительства Сербии Воислав Коштуница и другие.