В четверг открывается Седьмой международный инвестиционный форум Сочи-2008. Его девиз звучит как "Инвестиции - путь развития экономики России".
Общая площадь всех выставочных площадок превысит 30 тысяч квадратных метров, для участия в форуме зарегистрировано более 6 тысяч участников передает "Интерфакс".
"Форум обещает удивить вновь своей представительностью, и, без ложной скромности, это вполне закономерный факт. За годы своей работы сочинский форум о себе заявил очень громко. Все уже знают, что это великолепный инвестиционный гипермаркет, где можно и заключить выгоднейшее соглашение, и приобрести массу новых деловых контактов, и поучаствовать в увлекательных дискуссиях по злободневным темам экономики и бизнеса", - сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.
В пятницу в рамках форума пройдет пленарное заседание "Российская экономика: куда инвестировать?", а также открытие выставок и экспозиций. Кроме того планируется конференция по инвестиционному проекту "Олимпиада-2014".
В программе форума целый ряд "круглых столов", в частности, запланирован "круглый стол" по созданию игорной зоны "Азов-сити: проблема и практика". Планируется российско-французский "круглый стол".


























































































