Тема:

Полуфиналы и финал Евро-2008 15 лет назад

Андрей Аршавин: нам не хватило эмоций

Российский футболист открыл счет в этой игре на 36 минуте, а затем еще трижды отличился во втором тайме - на 67, 70 и 90 минутах
Один из лучших игроков сборной России Андрей Аршавин рассказал о причинах поражения в полуфинале чемпионата Европы. По его мнению, в игре с испанцами сборную подвело отсутствие эмоционального настроя.

Форвард российской футбольной команды Андрей Аршавин, признанный одним из лучших игроков прошедшего чемпионата Европы (ФОТО), прокомментировал причины проигрыша сборной. Футболист отметил, что одна команда была сильнее другой во всех отношениях. "Есть класс, мастерство, а есть физика и эмоции. Если все соединится, то можно играть, как с голландцами. А когда пропадает физика и эмоции и остается класс и мастерство, то происходит игра, как с испанцами".

Заявление было сделано во время встречи игроков сборной с президентом РФ Дмитрием Медведевым в его подмосковной резиденции. Аршавин, который в скором будущем, вероятно, станет нападающим испанской Барселоны, считает проигрыш команды вполне закономерным результатом: "Одна команда просто была сильнее другой, груз ответственности на нас не давил".