За помощью к врачам МЧС России, работающим в Китае, обратились 30 человек, пострадавшие от разрушительного землетрясения 12 мая. К работе в городе Пэнчжоу приступил аэромобильный госпиталь МЧС.

За помощью к врачам МЧС России, работающим в Китае, обратились 30 человек, пострадавшие от разрушительного землетрясения 12 мая, сообщили "Интерфаксу" в среду днем в управлении информации МЧС РФ.

"К работе в городе Пэнчжоу приступил аэромобильный госпиталь МЧС России. На данный момент врачи "Центроспаса" и Центра медицины катастроф провели одну экстренную операцию", – рассказал собеседник агентства.

По его словам, в среду днем в Россию вернется самолет МЧС Ил-76 с российскими спасателями.

"Закончена фаза спасательной операции, спасатели МЧС завершили свою работу и вылетели обратно на родину. В Китае по-прежнему продолжают работать российские врачи", – отметили в МЧС.