В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении учащегося, разославшего 400 СМС с националистическими лозунгами. Все смс были отправлены на случайные номера.

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении учащегося лицея, рассылавшего СМС-сообщения с националистическими лозунгами. Об этом сообщили сегодня в областных правоохранительных органах.

Как передает ИТАР-ТАСС, по данным следствия, "19-летний учащийся профессионального лицея с 25 июня по 4 июля 2007 года в Волгодонске с целью возбуждения национальной ненависти и вражды разослал со своего мобильного телефона случайным абонентам более 400 СМС-сообщений соответствующего содержания".

Уголовное дело возбуждено по статье "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды" УК РФ. Она предусматривает наказание либо в виде штрафа, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок от двух до четырех лет.