В пещере в Пензенской области, где в ожидании "конца света" укрылись сектанты, произошел очередной обвал. Об этом сообщили сотрудники милиции, находившиеся на дежурстве у входа в подземелье. Спасатели снова укрепили стены землянки.
В пещере затворников близ села Никольское Бековского района Пензенской области произошел очередной обвал, сообщили сотрудники милицейского оцепления. Спасатели снова укрепили стены землянки. В пещере находятся одиннадцать (по неподтвержденным данным – 9) затворников, которые ожидают "конца света" и отказываются от контактов с властями.
В ноябре прошлого года 35 человек укрылись в подземном убежище в районе села Никольское. Они обещали остаться там до наступления "конца света", который, по их сведениям, ожидался в конце апреля. Когда своды из-за паводка начали обрушаться, 24 затворника, в том числе четверо детей, покинули пещеру.























































































