Сотрудники УВД Красноярска нашли живыми и здоровыми подростков, которые в минувшую среду ушли из школы и пропали. Они были обнаружены недалеко от Красноярска на даче, принадлежащей семье одного из мальчиков. Как выяснилось, причиной бегства была боязнь сдачи экзаменов в школе.

Сотрудники УВД Красноярска нашли подростков, которые в минувшую среду ушли из школы и пропали. Как сообщил представитель правоохранительных органов, все трое подростков были обнаружены в пятницу поздно вечером недалеко от Красноярска в садовом обществе "Рябинино" на даче, принадлежащей семье одного из мальчиков. По его словам, все они называют основной причиной ухода из дома плохую успеваемость по некоторым предмета. Сотрудники УВД Красноярска нашли подростков, которые в минувшую среду ушли из школы и пропали. Как сообщил представитель правоохранительных органов, все трое подростков были обнаружены в пятницу поздно вечером недалеко от Красноярска в садовом обществе "Рябинино" на даче, принадлежащей семье одного из мальчиков. По его словам, все они называют основной причиной ухода из дома плохую успеваемость по некоторым предметам и, как следствие, боязнь сдачи экзаменов.

"С ними еще ведется работа, выясняются все причины инцидента, из-за которого милиция с момента заявления о пропаже не знала покоя, да и жители Красноярска тоже", - рассказал представитель ГУВД Красноярского края. Он особо отметил, что в ходе розыска детей "неприятно поразило равнодушие некоторых взрослых". "Когда вышли на след мальчишек, выяснилось, что их из одного района в другой подвез мужчина на "шестерке". Зная, что весь город говорит о пропаже детей, он даже и не подумал сообщить милиции, что видел и подвозил их", - подчеркнул представитель ГУВД.

Возраст ребят – от 14 до 15 лет. Все подростки из благополучных семей, в поле зрения милиции ранее они не попадали. Первоначально родители пытались найти пропавших детей самостоятельно, но после того, как поиски не увенчались успехом, в четверг ночью обратились в милицию с заявлением о пропаже. Мальчиков искали специально созданные мобильные группы сотрудников милиции. Ориентировки с приметами были разосланы во все районы Красноярска и края, напоминает РИА Новости.

В ходе розыскных мероприятий поступала информация, что ребята могли отправиться в путешествие. Милиция в течение двух суток, проверяя каждую новую информацию, шла буквально по пятам пропавших подростков. Все пригороды Красноярска были буквально прочесаны, так как поступала информация о том, что мальчики там появлялись,