ЧП на Яковлевском руднике. Ранним утром на 600-метровой глубине произошло обрушение скальных пород. По данным пресс-службы регионального центра МЧС, под завалами находится один шахтёр.

ЧП на Яковлевском руднике в Белгородской области. Сегодня рано утром произошло обрушение скальных пород. Под завалами находится один человек.

Как сообщила агентству РИА Новости сотрудница Центрального регионального центра МЧС России, информация о происшествии на руднике поступила в 05:02 мск. Обрушение скальных пород произошло на глубине 600 метров.

В это время в шахте находились 15 человек. Четырнадцати рабочим удалось выбраться. В настоящее время на месте происшествия работает отряд спасателей и оперативная группа ГУ МЧС России по Белгородской области.