Американский самолет, разбившийся в конце прошлой недели на подлете к аэропорту города Буффало в штате Нью-Йорк в момент, предшествующий катастрофе, шел на автопилоте, что не рекомендуется в условиях сильного обледенения, сообщает национальное агентство США по безопасности на транспорте.

Американский самолет, разбившийся в конце прошлой недели на подлете к аэропорту города Буффало (штат Нью-Йорк) в момент, предшествующий катастрофе, шел на автопилоте, что не рекомендуется в условиях сильного обледенения, сообщают представители национального агентства США по безопасности на транспорте.

О том, что незадолго до катастрофы пилоты сообщали об обледенении крыльев самолета, стало известно из опубликованных фрагментов записей переговоров борта с диспетчерской, передает "Интерфакс".

Самолет "Бомбардье-400" разбился в ночь на пятницу при заходе на посадку в аэропорту Буффало. Он рухнул на частный жилой дом. Погибли все, находившиеся на борту, 48 человек, а также житель дома. Ранее сообщалось о том, что причиной катастрофы, скорее всего, стали погодные условия в окрестностях Буффало – густой туман и снегопад. Кроме того, очевидцы говорят о нехарактерных для самолета шумах. Его двигатели работали непривычно громко.