Отношения между Россией и США требуют большей открытости и прогресса - Клинтон

Отношения между Россией и США требуют "большей открытости, предсказуемости и прогресса", заявила на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Сергеем Лавровым госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Отношения между Россией и США требуют "большей открытости, предсказуемости и прогресса". Такое мнение в пятницу высказала госсекретарь США Хиллари Клинтон на совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым по итогам переговоров.

По словам Клинтон, она обсудила со своим российским коллегой "ряд конкретных вопросов", работа в направлении которых "очень важна". Отвечая на вопрос о подготовке документа, призванного заменить соглашение СНВ-1, госсекретарь подчеркнула, что работа в этом направлении ведется. "Мы договорились о плане работы", - сообщила дипломат и добавила, что обе страны хотят "каждый день добиваться прогресса", сообщает ИТАР-ТАСС.

"То же самое касается Договора о нераспространении ядерного оружия", - указала Клинтон. По ее словам, за его выполнение обе страны в равной степени "несут ответственность". "Самая главная угроза - это когда негосударственные игроки могут получить доступ к ядерному оружию", - сказала госсекретарь.