Британский автогигант Jaguar Land Rover вынужден сократить 450 сотрудников, в том числе 300 менеджеров, в рамках мер по снижению затрат. Предстоящие увольнения вызваны снижением спроса на новые автомобили.

Jaguar Land Rover также объявила, что менеджеры не получат премий в этом году, в то время как рост заработной платы был заморожен до октября. Компания начала консультации с представителями профсоюза. "Ни одна компания не хочет терять квалифицированных и опытных служащих в любых условиях. Мы гарантируем, что достоинство служащих не будет ущемлено", - цитирует заявление компании лондонская Evening Standard.

В фирме, владеющей тремя заводами и базирующийся в Уорикшире, работает 15 тысяч сотрудников. Накануне сообщалось, что индийская Tata Motors должна будет погасить кредит в 3 миллиарда долларов, полученный на приобретение Jaguar и Land Rover в марте 2008 года.