В Москве женщина покинула горящую квартиру, оставив в ней двоих своих маленьких детей, один из которых впоследствии погиб. ЧП произошло на улице Скульптора Мухина.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного Управления МЧС, сигнал о возгорании в жилом доме на улице Скульптора Мухина поступил около 11:00 на пульт оперативного дежурного службы "01" Главного управления МЧС России по Москве. Прибывшими первыми пожарными подразделениями было установлено, что возгорание произошло в одной из квартир на четвертом этаже 14-этажного жилого дома.
Из подъезда навстречу пожарным выбежала женщина, которая сообщила, что в горящей квартире находятся двое ее детей, двух и трех лет. По ее словам, в момент возникновения пожара она находилась в соседней комнате, занимаясь домашними делами. Решив проверить, чем занимаются дети, женщина увидела, что дверной короб охвачен огнем. Тогда мать попыталась самостоятельно потушить пламя, но когда поняла, что ничего не получается, покинула горевшую квартиру, даже не сообщив о пожаре в службу "01". В итоге пожарных вызвали соседи.
В ходе тушения огня дети были спасены. Их доставили в больницу, однако впоследствии один из малышей скончался, не приходя в сознание. Само возгорание было ликвидировано менее чем за 15 минут.
Причина пожара устанавливается. Однако, по словам спасателей, с уверенностью можно сказать, что гибель ребенка стала возможна из-за небрежного поведения матери.


















































































