Тема:

Инаугурация Барака Обамы 14 лет назад

Обама намерен сделать ряд важных политических заявлений

Президент США Барак Обама назначил помощников генерального прокурора - в области антимонопольной политики, по криминальным вопросам и по вопросам национальной безопасности
Барак Обама объявил о намерении сделать ряд важных заявлений. "Начиная с завтрашнего дня, мы сделаем серию объявлений по внутренней и внешней политике, по которым, как я считаю, для нас будет критически важным предпринять быстрые действия", - заявил Обама телекомпании ABC.

Президент США Барак Обама намерен сделать ряд важных заявлений. "Начиная с завтрашнего дня, мы сделаем серию объявлений по внутренней и внешней политике, по которым, как я считаю, для нас будет критически важным предпринять быстрые действия", - заявил Обама телекомпании ABC.

Новый президент США не стал уточнять, о каких именно инициативах будет идти речь, но подтвердил, что считает главным приоритетом принятие предложенного демократами нового пакета по стимулированию экономики США в размере 825 миллиардов долларов. "Мы видели, как конгресс немедленно начал работать над пакетом по восстановлению экономики. Его принятие и предоставление людям работы - это те вещи, на которых мы сосредоточимся больше всего", - заявил Обама.

В среду в Белом доме Обама обсудит со своими экономическими советниками ситуацию, сложившуюся в связи с финансовым кризисом, затем проведет совещание с руководством министерства обороны США и членами совета национальной безопасности, на которую приглашены глава Пентагона Роберт Гейтс и председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Муллен, передает РИА Новости.