Обама пообещал Аббасу добиваться прочного мира на Ближнем Востоке

Обама пообещал Аббасу добиваться прочного мира на Ближнем Востоке
Барак Обама пообещал Махмуду Аббасу работать над тем, чтобы достичь "прочного мира" на Ближнем Востоке. Об этом новый президент США заявил главе Палестинской национальной администрации в телефонном разговоре.

Барак Обама пообещал Махмуду Аббасу работать над тем, чтобы достичь "прочного мира" на Ближнем Востоке. Об этом новый президент США заявил главе Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуду Аббасу в телефонном разговоре. В частности, Обама подтвердил свою готовность и стремление его администрации "приложить все усилия для достижения этой цели" и желание работать с Аббасом "в качестве партнера" в этом направлении.

В свою очередь, председатель ПНА призвал нового главу Белого дома "достичь справедливого и всеобъемлющего мира, руководствуясь международным правом, на основе арабской мирной инициативы", передает ИТАР-ТАСС.

Как указал официальный представитель ПНА Набиль Абу Рудейна, во время беседы американский лидер отметил, что Аббас стал первым руководителем, с которым он связался после его инаугурации во вторник. Ранее сегодня движение ХАМАС уже призвало нового президента США "извлечь уроки из ошибок его предшественника".