Honda Motor сократит производство на американских предприятиях еще на 18 тысяч автомобилей в текущем финансовом году, заканчивающемся в марте 2009 года. Таким образом, общее сокращение производства составит 50 тысяч единиц.
Honda теперь планирует произвести 1,41 миллиона автомобилей в США в этом финансовом году, что на 20 тысяч меньше ,чем в прошлом году.
Большинство сокращений коснется минивэнов Odyssey и внедорожников. Сокращение производства не приведет к увольнениям, заверил представитель компании Эд Миллер. Сотрудники получат зарплату в полном объеме или смогут взять оплачиваемый, или неоплачиваемый отпуск, сказал он.
Продажи компании в США упали с начала года на 4% по сравнению с падением на 7% у Nissan Motor и на 12% - у Toyota Motor, передает Reuters.























































































