В будущем году на Волоколамском шоссе и Ленинградском проспекте в порядке эксперимента появятся полосы для движения общественного транспорта.

Для эксперимента были выбраны столичные магистрали с разными условиями движения. "Волоколамское шоссе отличается высокой интенсивностью движения общественного транспорта, а Ленинградский проспект имеет большое количество объектов, привлекающих водителей", - пояснил "Интерфаксу" первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи Москвы Сергей Николаев.

Полосы для движения общественного транспорта планируется обозначать дорожной разметкой и специальными ограждениями. По мнению Николаева, если нанести на такую полосу только разметку, то водители будут парковаться именно на ней.