В субботу вечером в дагестанском городе Хасавюрт неизвестными был расстрелян сотрудник ГУБОП МВД России полковник милиции Айнудин Гелиханов.

В субботу вечером в дагестанском городе Хасавюрт неизвестными был расстрелян сотрудник ГУБОП МВД России полковник милиции Айнудин Гелиханов.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД Дагестана, "офицер был расстрелян в 21:00 по московскому времени у входа в банкетный зал "Баракат", где он был на свадьбе у племянницы. Предположительно, стрельба велась из автоматического оружия". По имеющейся информации, полковник Гелиханов скончался на месте от ранений в грудь. В настоящее время ведется поиск лиц, совершивших преступление.

По данным РИА Новости, обстрел велся из автоматов Калашникова преступниками, находившимися в автомобиле.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, неизвестные скрылись с места происшествия на автомашине. В городе объявлены планы "Перехват" и "Вулкан-5". По факту убийства возбуждено уголовное дело.Возбуждено уголовное дело.