Политический кризис в Великобритании - в отставку подал министр труда

Британские журналисты захлебываются в комментариях. Именно пресса подробно рассказывала о порнофильмах, которые за счет налогоплательщиков покупал муж министра внутренних дел Джеки Смит
Третий британский министр заявил о намерении выйти из состава правительства за последние три дня. Им стал министр труда Джеймс Пернелл. Он призвал главу правительства Гордона Брауна последовать его примеру и подчеркнул, что его уход пойдет только на благо правящей партии.

В отставку подал британский министр труда Джеймс Пернелл. В сделанном в четверг вечером заявлении Пернелл призвал главу правительства Гордона Брауна последовать его примеру. Уход Брауна с постов лидера лейбористов и премьера, по мнению Пернелла, пойдет только на благо правящей партии, передает ИТАР-ТАСС. 

Пернелл стал уже третьим членом кабинета министров, который заявил о намерении выйти из состава правительства за последние три дня. Почин положила глава Министерства внутренних дел Джеки Смит, затем ушла в отставку министр по делам общин и местного самоуправления Хейзл Блирз.

По завершении выборов в Европарламент Гордон Браун намеревался произвести существенные перестановки в кабинете министров, однако "парад отставок" делает позиции самого Брауна крайне неустойчивыми. Британские СМИ уже напрямую задаются вопросом, сумеет ли нынешний премьер сохранить за собой лидерство в партии и правительстве даже к концу предстоящей недели.