В Севастополе пройдет международное байк-шоу

С началом сезона в мотошколы приходят и люди уже с правами, чтобы поднабраться опыта
В Севастополе стартует двухдневное международное байк-шоу. Оно посвящено Черноморскому флоту и 65-летию освобождения города. Программа шоу предусматривает проведение спортивных состязаний и конкурсов.

В пятницу в Севастополе стартует двухдневное международное байк-шоу. Оно посвящено Черноморскому флоту и 65-летию освобождения города.

Двухдневная программа шоу предусматривает проведение спортивных состязаний и конкурсов, сообщают "Вести". Кроме того, состоится концерт с участием известных групп. Как рассказал "Интерфаксу" продюсер проекта Юрий Молчанов, в полночь 10 июля запланирован кульминационный момент шоу – специальная программа, которая будет посвящена городу-герою Севастополю. Это программа с большим количеством спецэффектов, видео- и лазерной анимацией, каскадерскими трюками, декорациями, которая создаст соответствующую атмосферу всего мероприятия.

Инициатором проведения шоу выступила общественная организации байкеров "Ночные волки". В данную организацию входят мотоциклисты из различных стран, в частности Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Германии, Словакии, Польши, Швеции, Чехии, Сербии, Македонии и Греции.

Как рассказал лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов, более известный как "Хирург", идея шоу не была "продуманным решением", его организаторы "действовали по велению сердца и по эмоциям". "Это общее единение, подчеркивающее нашу общую историю", – сказал он.

7 июля в штаб-квартире российского мотоклуба "Ночные волки" в Москве побывал премьер-министр России Владимир Путин. Лидер "Ночных волков" рассказал премьеру о предстоящем шоу в Севастополе. "Хирург" также показал премьеру на карте автодорог маршрут мотопробега, который пройдет через Орел, Курск и другие российские и украинские города. Байкеры попросили Путина расписаться на карте. Премьер поставил свою подпись.

"Ночные волки" вручили премьеру картину с эмблемой клуба, а Владимир Путин в свою очередь подарил им большой российский флаг. "Хочу подарить флаг в дорогу, чтобы он вас хранил и помогал", – сказал Путин. Он пожелал участникам фестиваля провести его на самом высоком уровне – так, как они умеют.