Заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Дмитрий Любинин покинул свою должность. Его функции будет исполнять замглавы агентства Валерий Мирошников.

Заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Дмитрий Любинин покинул свою должность.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей АСВ Александр Загрядский, уход Любинина связан с сокращением его позиции.

Функции Любинина, который пришел в АСВ в разгар кризиса и курировал санацию банков, будет исполнять замглавы агентства Валерий Мирошников.

По словам источника в АСВ, всего в рамках оптимизации структуры будет сокращено менее 5% сотрудников агентства.

Теперь у бессменного руководителя АСВ Александра Турбанова два заместителя - помимо Мирошникова, это Андрей Мельников, курирующий страхование частных вкладов.