В России на сегодняшний день природными пожарами охвачено более 13 тысяч гектаров, на половине этой площади горят леса, сообщает МЧС РФ.
В частности, в Хабаровском крае зафиксировано два крупных пожара, горит 2200 гектаров. В Приморском крае – 9 очагов на площади 4035 гектаров, в Амурской области горит 200 гектаров, в Забайкальском крае – 1850 гектаров, в Республике Бурятия – 1060 гектаров, в Волгоградской области – 350 гектаров.
Что касается ситуации с паводками, по данным МЧС, в Сибирском федеральном округе, в населенном пункте Зотино (Туруханский район, Красноярский край) подтоплено 20 домов и одна школа. Отселено 158 человек.
Для контроля за паводковой обстановкой и проведения противопаводковых мероприятий ДВФО, СФО и СЗФО работают 10 оперативных групп, сообщили "Интерфаксу" в МЧС России.
В России бушуют более 150 природных пожаров













































































