Тема:

Уроки ЕГЭ 1 год назад

Эксперты "горячей линии" Алины Кабаевой ответят на вопросы по ЕГЭ

"Горячую линию" по Единому государственному экзамену запускает во вторник зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам молодежи, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева при поддержке Рособрнадзора.

"Горячую линию" по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) запускает во вторник зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам молодежи, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева при поддержке Рособрнадзора.

"Все желающие смогут получить консультации как по предметам, так и по процедуре ЕГЭ. Этот проект "Благотворительного фонда Алины Кабаевой" реализуется при экспертной поддержке Рособрнадзора", - говорится в пресс-релизе ведомства, распространенном во вторник.

Консультации по предметам и процедуре ЕГЭ по электронной почте ege@ kabaeva-alina.ru будут проводиться в период с 7 апреля по 16 июня. Телефонные консультации можно будет получить, начиная с 21 мая по телефону 8-800-505-12-05.

"Отвечать на вопросы по предметам ЕГЭ будут преподаватели вузов и лучшие учителя школ, на вопросы по процедуре - специалисты Рособрнадзора", - отмечается в сообщении. Более подробная информация о расписании "горячей линии" и предметах, по которым будут проводиться консультации, содержится на личном сайте Алины Кабаевой - www.kabaeva-alina.ru. Информацию о Едином государственном экзамене можно найти на сайте www.ege.edu.ru.

В прошлом году на "горячую линию" по ЕГЭ менее чем за месяц поступило около 8 тысяч звонков со всей России. Как отмечается в пресс-релизе, по мнению Кабаевой, в нынешнем году линия будет еще более востребована, так как с 2009 года ЕГЭ стал обязательным по всей России, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы очень рады, что депутат Госдумы Алина Кабаева откликнулась на острую необходимость по информированию о ЕГЭ всех заинтересованных сторон. Наше прошлогоднее сотрудничество было весьма плодотворным. В этом году мы надеемся, что еще большее число участников Единого государственного экзамена получит ответы на возникающие вопросы, использовав для этого "горячую линию", - отметила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.