Задания ЕГЭ по математике разместят в Интернете

"Я думаю, что не позднее 1 октября эти задания должны появиться в Интернете", - заявил Фурсенко
Все задания Единого госэкзамена по математике в следующем году будут заранее размещены в открытом доступе в Интернете, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. По его словам, "заданий будет несколько тысяч".

Все задания Единого госэкзамена по математике в следующем году будут заранее размещены в открытом доступе в Интернете. Об этом в среду сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в ходе рабочей поездки в Ивановскую область.

"Я думаю, что не позднее 1 октября эти задания должны появиться в Интернете", - заявил Фурсенко. По его словам, "заданий будет несколько тысяч". Как уточнил Фурсенко, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, пока это нововведение коснется только математики.

На той же встрече учителя пожаловались Фурсенко, что во время пробного ЕГЭ по математике даже часть "А" была очень сложной и они опасаются, что их ученики плохо сдадут экзамен. "Я разговаривал с ребятами, спрашивал, боятся ли они ЕГЭ, - сообщил министр. - Они отвечают: мы не боимся, учителя боятся". "Не надо бояться ЕГЭ, - посоветовал министр. - У меня ощущение, что и сегодняшние контрольно-измерительные материалы не настолько сложны, чтобы стоило их бояться".