Спикер парламента Тувы исключен из "Единой России"

Спикер парламента Тувы исключен из "Единой России"
Спикер Законодательной палаты Великого Хурала Тувы Василий Оюн исключен из "Единой России". Основанием для исключения из партии стало систематическое невыполнение решений депутатов и партийных органов.

Спикер Законодательной палаты Великого Хурала Тувы Василий Оюн исключен из "Единой России".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь тувинского регионального отделения партии Станислав Котруца, данное решение было единогласно принято на внеочередной конференции регионального отделения. "Основанием для исключения из партии стало систематическое невыполнение решений депутатов и партийных органов. Участники конференции сошлись во мнении, что Василий Оюн также должен быть лишен права занимать должность спикера", - сказал Котруца.

По его словам, "единоросы" уже обратились к членам Законодательной палаты Великого Хурала Тувы с предложением инициировать проведение внеочередного заседания, в повестку которого будет внесен вопрос о прекращении полномочий спикера палаты Оюна. В обращении "единороссов" к коллегам-депутатам сказано, что деятельность Оюна "стала фактором, тормозящим позитивные процессы, происходящие в республике, и более того, дискредитирующим Туву в глазах российского общества и на международной арене".