Тема:

Землетрясение в Италии 12 лет назад

Италию снова трясет

Число жертв землетрясения в центральной Италии достигло 287 человек
Число жертв землетрясения в центральной Италии достигло 287 человек
В минувшие понедельник вечером в центральной части Италии произошло новое сильное землетрясение магнитудой 4,8. Подземные толчки были зафиксированы примерно в 21:30 по местному времени (23:30 по московскому времени).

В минувший понедельник вечером в центральной части Италии произошло новое сильное землетрясение магнитудой 4,8. Подземные толчки были зафиксированы примерно в 21:30 по местному времени (23:30 по московскому времени). Это одно из сильнейших землетрясений после разрушительного удара стихии, который 6 апреля текущего года за 20 секунд уничтожил половину города Аквила в регионе Абруцци (ФОТО) и унес жизни 294 человек. В результате подземных толчков в тот день остались без крова 55 тысяч человек.

Данных о пострадавших и разрушениях в результате землетрясения, произошедшего в понедельник вечером, пока не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

Как уточняет РИА Новости, подземные толчки вновь были зафиксированы в области Абруццо. В 23:15 по местному времени, (01:15 по московскому времени) вновь были зарегистрированы мощные подземные толчки, которые явственно ощущались уже в Риме.