Работники одного из домов для престарелых в западногерманском Дюссельдорфе жестоко обращались со стариками и снимали издевательства на видеокамеру.

Согласно показателям свидетеля в административном суде столицы земли Северный Рейн-Вестфалия, на видеокамеру было заснято, как один из санитаров издевался над пожилой женщиной, нажимая на раковую опухоль на ее лице. На другом видеоролике запечатлен процесс обливания старика ледяной водой. Еще в одном случае санитар намеренно прижимал пожилую женщину матрацем к стене, лишая ее возможности дышать. На крики несчастных людей и просьбы прекратить издевательства санитары не реагировали.

По оценкам правозащитных организаций, это далеко не единственный случай жестокого обращения со стариками в немецких домах для престарелых. И лишь малая доля таких фактов становится достоянием общественности, передает ИТАР-ТАСС.