Художник Михаил Шемякин представил в Петербурге результат своих исследований на тему "Шар в искусстве". Выставка из фондов "Воображаемого музея" Шемякина с успехом проехала по многим городам мира и вот теперь открыта в здании фонда художника. Но в ней лишь незначительная часть коллекции художника.
"Я ведь показываю только маленький кусочек ноготка. Если делать серьезную большую экспозицию или фильм, то фильм будет часов на 8, а экспозиция – на залы нескончаемые", – рассказывает Михаил Шемякин.
Всего в шемякинской картотеке более миллиона шаров. Но исследовательский пыл мастера по-прежнему не угасает. В голове художника зреет новый проект. Тема очередного исследования, признался мастер, "Ухо в искусстве", передают "Вести".


















































































