Премьер-министр РФ Михаил Фрадков высказался за расширение сотрудничества российских и бразильских предпринимателей. Интересы двух стран, по его словам, затрагивают нефтегазовую, космическую сферу, информационные технологии, а также область военно-технического сотрудничества.Премьер-министр РФ Михаил Фрадков высказался за расширение сотрудничества российских и бразильских предпринимателей.

"Мы намерены расширять контакты бизнеса. У наших предпринимателей есть желание делать это, задача властей - помочь им", - заявил во вторник председатель российского правительства, который находится с визитом в Бразилии.

Интересы двух стран, по словам Фрадкова, затрагивают нефтегазовую, космическую сферу, информационные технологии, а также область военно-технического сотрудничества. "Есть возможность для технологического сотрудничества", - приводит слова премьера РИА Новости.

Он отметил, что межгосударственные соглашения России и Бразилии уже реализуются в конкретные проекты. "Прекрасным примером реализации межгосударственных соглашений является отправка на МКС бразильского космонавта на российском носителе", - сказал Фрадков.