Сочи готов к приезду оценочной комиссии Международного олимпийского комитета. Об этом заявил глава Минэкономразвития Герман Греф. "Стадия готовности объектов достаточно высокая, все сооружения, все презентации, которые запланированы к приезду, готовы", – пояснил он.
Сочи готов к приезду оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом заявил ИТАР-ТАСС глава Минэкономразвития Герман Греф. "Стадия готовности объектов достаточно высокая, все сооружения, все презентации, которые запланированы к приезду, готовы", – пояснил он.

Комиссия прибудет в Сочи сегодня. По словам министра, новый аэропорт, с которого и начнется знакомство с Сочи комиссии МОК, готов к встрече и "соответствует хорошему международному уровню". 19 февраля комиссия будет работать самостоятельно и изучать презентации. Утром 20 февраля оценочной комиссии будет представлена официальная презентация, а 21 февраля начнется осмотр объектов, сообщил Греф. Кроме него в презентации примут участие министр транспорта Игорь Левитин, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, председатель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, а возглавлять будет глава Заявочного комитета Сочи вице-премьер Александр Жуков.

Одно из преимуществ Сочи перед другими претендентами на проведение игр, отметил Греф, это то, что все объекты существуют не только в виде концепции, к ним уже разработаны проекты.