Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров поставил задачу к началу августа восстановить третий по величине город республики Аргун. После завершения строительно-восстановительных работ в Аргуне эстафета будет передана следующему населенному пункту Чечни.Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров поставил задачу к началу августа восстановить третий по величине город республики Аргун. Об этом он заявил сегодня, обращаясь к представителям городских властей и правительства Чечни, которые сопровождали его в инспекционной поездке по объектам, где идут восстановительные работы.

Кадыров подчеркнул, что "после завершения строительно-восстановительных работ в Аргуне эстафета будет передана следующему населенному пункту Чеченской республики". "Не исключено, что это будет один из высокогорных районов республики", - отметил Кадыров. Он добавил, что все будет зависеть от главы администрации: тот регион, чей руководитель "больше всего болеет за благосостояние своего района, станет очередным".

В пресс-службе правительства Чечни РИА Новости сообщили, что "восстановительные работы производятся за счет внебюджетных средств". Часть средств выделяет региональный общественный фонд имени Кадырова, часть денег предоставляют в кредит банки.