Тема:

Космическое сближение 1 месяц назад

"Вести" и Видео@Mail.Ru покажут запуск "Союза" в прямом эфире

"Вести" и Видео@Mail.Ru покажут запуск "Союза" в прямом эфире
Информационный канал "Вести" и компания Mail.Ru представляют совместный проект – прямую трансляцию запуска космического корабля "Союз" к МКС. Трансляция начнется 7 апреля в 21.00 по московскому времени, старт запланирован на 21.31. В телеэфире прямую трансляцию с Байконура организует канал "Вести", в Интернете она будет доступна на проекте Видео@Mail.Ru и на сайте "Вести.Ru".
Информационный канал "Вести" и компания Mail.Ru представляют совместный проект – эксклюзивную прямую трансляцию запуска космического корабля "Союз ТМА-10" к МКС. Трансляция начнется 7 апреля в 21.00 по московскому времени, старт запланирован на 21.31. В телеэфире организованную Роскосмосом прямую трансляцию с Байконура будет вести российский информационный канал "Вести". В Интернете трансляция будет доступна на проекте Видео@Mail.Ru и на сайте "Вести.Ru".

"Союз ТМА-10" доставит на МКС 15-ю экспедицию. В составе экипажа - россияне Федор Юрчихин и Олег Котов, а также космический турист - один из основателей корпорации Microsoft американец венгерского происхождения Чарльз Симони. Планируемая длительность полёта Фёдора Юрчихина и Олега Котова – 189 суток, Чарльза Симони – 13 суток. В качестве амулета на орбиту американский миллиардер возьмет бумажную компьютерную ленту от советского компьютера "Урал" 1964 года выпуска, на котором он впервые начал работать.

До Симони на орбите уже побывали 4 туриста. Открыл космическую эпопею в 2001 году американец Дэнис Тито.

"Мы считаем необходимым популяризировать достижения российского космоса", - отметил главный редактор телеканала "Вести" Дмитрий Медников. Эту же цель преследует и программа "Космос", которая выходит в эфире телеканала и рассказывает о новостях космической науки, эксплуатации МКС и перспективах развития Роскосмоса.

"Мы рады предоставить пользователям Интернета уникальную возможность увидеть старт космического корабля "Союз" в прямом эфире, - говорит Анна Артамонова, директор по маркетингу Mail.Ru. – Два года назад американская компания Yahoo! Совместно с NASA организовывала трансляцию старта шаттла "Дискавери". Тогда трансляцию посмотрели около 500 тысяч человек. Мы надеемся, что интерес к старту "Союза" также будет значительным".

РИК "Вести" начал вещание летом 2006 года. 24 часа в сутки телеканал представляет зрителям главные мировые новости и самую оперативную информацию из всех регионов России и из-за ее пределов. Круглосуточный информационный канал можно смотреть в системе "НТВ-Плюс", на кабельных каналах в России, странах СНГ и за рубежом. Сигнал канала "Вести" открыт для любого пользователя спутниковой тарелки, настроенной на Hot Bird.