К телу Милошевича выстроилась очередь

К телу Милошевича выстроилась очередь
С утра пятницы в центр Белграда стекаются сотни человек, чтобы проститься с экс-президентом Югославии Слободаном Милошевичем. Гроб с его телом выставлен в Музее истории Югославии. До сих пор неясно, будет ли присутствовать на них вдова Милошевича - Мира Маркович.
С утра пятницы в центр Белграда стекаются сотни человек, чтобы проститься с экс-президентом Югославии Слободаном Милошевичем. Гроб с его телом выставлен в Музее истории Югославии.

Накануне там побывали десятки тысяч людей. Похороны состоятся в субботу в родном городе Милошевича Пожареваце.

До сих пор неясно, будет ли присутствовать на них вдова Милошевича - Мира Маркович. По некоторым данным, она должна прибыть в сербскую столицу в пятницу. Однако среди пассажиров утреннего московского рейса в Белград ни Маркович, ни сын бывшего югославского лидера - Марко - не значились.

Официальных делегаций от российских властей на церемонии прощания не будет, но многие партии направляют в Белград своих представителей. В Сербию уже вылетел глава КПРФ Геннадий Зюганов. В аэропорту он заявил, что вся ответственность за смерть Милошевича лежит на Гаагском трибунале. Лидер компартии назвал бывшего югославского президента "мужественным человеком" и "патриотом" своей страны.