Френкелю предъявлены обвинения

Френкелю предъявлены обвинения
Генпрокуратура России предъявила Алексею Френкелю обвинение в организации убийства первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова. Как сообщил адвокат Френкеля Игорь Трунов, "его подзащитного обвиняют в организации убийства". Подозреваемый был задержан в ночь на 11 января. 15 января Басманный суд Москвы выдал санкцию на его арест.
Генпрокуратура России предъявила Алексею Френкелю обвинение в организации убийства первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова.

Алексей Френкель сегодня отказался давать показания в Генпрокуратуре РФ. По словам его адвоката, "сегодня в следственном управлении Генпрокуратуры РФ его подзащитному было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ через статью 33 УК РФ (организация убийства), однако Френкель давать показания отказался". Адвокат пояснил, что "материалы, которые предоставляет прокуратура, получены незаконным путем".

По данным следствия, 35-летний Алексей Френкель имел отношение к созданию финансово-кредитных учреждений, в частности, "ВИП-Банка" и "Содбизнесбанка". Следствие считает, что в результате деятельности Козлова по лишению лицензий банков, нарушающих закон об отмывании денег, "подозреваемый нес многомиллиардные убытки". Подозреваемый был задержан в ночь на 11 января. 15 января Басманный суд Москвы выдал санкцию на его арест. Трунов подал кассационную жалобу на данное решение в Мосгорсуд.